微信设置不显示该聊天怎么恢复
微信设置不显示如何恢复此聊天?如果你不知道,来看看我的分享吧!以下是全部内容。希望能对你有所帮助!
首先单击,进入微信软件。
然后选择一个朋友和一个朋友,滑动到左边。
然后单击“不在页面上显示此聊天”。
如果你想继续聊天,点击顶部的搜索框,输入好友的评论名进行搜索。
然后向你的朋友发送消息,或者等待你的朋友给你发送消息。
最后,您可以看到聊天已成功恢复。
总结1。首先单击,进入微信软件。
2. 然后选择一个朋友和一个朋友,滑动到左边。
3.然后单击“不在页面上显示此聊天”。
4. 如果你想继续聊天,点击顶部的搜索框,输入好友的评论名进行搜索。
5. 然后向你的朋友发送消息,或者等待你的朋友给你发送消息。
6. 最后,您可以看到聊天已成功恢复。
热门推荐
10 同事换单位简短祝福语
11 谢谢朋友的祝福语简短
12 立秋节气简短祝福语
13 新房祝福语简短10字
14 长辈新年祝福语大全简短
15 新年给大家简短祝福语
16 生日祝福语简短独特姑姑
17 芭比的婚礼祝福语简短
18 邀请新人祝福语简短英文