X公司估计了他们对产品A的需求水平
每单位的售价为卢比。8/-,边际成本=Rs。4.80/-和固定成本=Rs。42000/-
计算公司的概率
a)收支平衡
b)赚取最低Rs.20000/-
解
解决方案在下面解释-
a)收支平衡
计算的出资成本
贡献成本=销售成本–边际成本
会费=8–4.80
贡献成本=3.20/-
收支平衡点=固定成本/贡献成本
=42000/3.20
=13125个单位(应用程序)
销售概率大于或等于8077个单位
销售概率=(0.15+0.18+0.22+0.24+0.26)=>0.95=>95%
b)赚取最低Rs.20000/-
Total contribution = (fixed cost) + profit => 42000 + 20000 => 62000 - Sales = total contribution / contribution cost => 62000/3.20 => 19375 units - Probability for 19375 units 19375 is near to 20000 units, so we have to take probability of 0.22 with appropriate calculations => (0.22 /20000)*19375 => 21.31%
热门推荐
10 小侄过生日祝福语简短
11 小店营业的祝福语简短
12 担任老师的祝福语简短
13 饮料吧台祝福语简短大气
14 公司新春搞笑祝福语简短
15 高情商敬酒祝福语简短
16 婚礼祝福语新郎妹妹简短
17 教师答辩通过祝福语简短
18 生女孩红包简短祝福语