手势密码怎么设置 手势密码如何设置
手势密码如何设置
1. 首先,在手机应用程序中找到“设置”图标。要设置这个手势密码,你需要去“设置”进行设置。找到“设置”后,单击打开此项目。
2. 进入“设置”项后,该项中有许多设置。向下找到“锁定屏幕和安全”,然后点击打开。
3.点击“锁定屏幕和安全”。
4. 打开一个面板。点击“模式”。
5. 然后画出开锁图。开锁方式必须记住清楚,不能轻易忘记。你不能设置得太简单,太简单就会被破解。
6. 完成此过程后,系统将继续绘制图案,然后单击OK。
7. 手势密码模式已成功设置。点击“使用”。设置完成后,可退出“设置”项。然后尝试锁定手机,再次打开,输入刚才设置的手势密码,就可以进入手机主界面了。
热门推荐
10 同事换单位简短祝福语
11 谢谢朋友的祝福语简短
12 立秋节气简短祝福语
13 新房祝福语简短10字
14 长辈新年祝福语大全简短
15 新年给大家简短祝福语
16 生日祝福语简短独特姑姑
17 芭比的婚礼祝福语简短
18 邀请新人祝福语简短英文