微信消息怎么群发
品牌型号:iPhone 12 Pro Max
系统版本:ios 15.3
软件版本:微信8.0.18
今天教大家微信群发消息的方法,具体操作流程如下:
1、进入设置界面
在手机上打开微信App,然后点击右下角“我”,再点击“设置”选项,进入设置界面。
2、进入辅助功能
进入设置页面后,点击“通用”选项,页面进行跳转后,点击“辅助功能”选项。
3、选择“群发助手”
选择“群发助手”功能,页面跳转后,点击“开始群发”选项。
4、新建群发
点击新页面下方“新建群发”按钮,选择收信人,然后点击“下一步”按钮,输入需要发送的内容发送即可,发送后,可以点开“群发助手”,查看详细内容。
热门推荐
10 高一祝福语简短 励志
11 立秋节气简短祝福语
12 简短公司周年祝福语大全
13 中考感言简短祝福语大全
14 体育老师简短祝福语
15 干杯生日祝福语简短独特
16 特别简短的祝福语老师
17 朋友坐车走了祝福语简短
18 给英雄的祝福语简短